Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Die Nacht der Schrecken", Illustration zu Tschechows Erzählung, signiert, datiert Hans Fronius 78, Tusche laviert auf Papier, Ausschnitt 29 x 20 cm, gerahmt, verglast, revers beschriftet
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.07.2017 - 16:04
- Prezzo di partenza:
Hans Fronius *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.07.2017 - 16:04 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 28.06. - 05.07.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-